Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2009

Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 85
13
1
3
3
1
2  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 67
10
2
0
4
1
3  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 44
4
4
2
1
0
4  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 37
3
1
5
0
3
5  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 28
1
1
4
3
1
6  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 27
1
4
1
1
1
7  
GUERRA LORENZO
S.C.BARACCA
P. 26
2
1
3
1
1
8  
PARISE CARMINE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 26
2
0
3
2
3
9  
CATELLINI MAURO
U.C. SCAT
P. 25
1
2
2
2
2
10  
VALDINOSI ENRICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 24
3
0
2
1
1
11  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 22
1
3
1
1
0
12  
SERRI GIANMARCO
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 21
1
0
4
1
2
13  
SENNI MICHELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 20
2
1
1
1
1
14  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 20
1
2
1
1
2
15  
TREVISAN MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 20
1
2
1
1
2
16  
MARAFFI SIMONE
A.C. BIKING NOCETO
P. 18
2
1
0
1
2
17  
GOLDONI GIANMARCO
U.S. CALCARA
P. 17
2
0
1
1
2
18  
ZENNARO MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 17
0
2
2
1
1
19  
EVSEEV MAXIM
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 16
2
1
0
1
0
20  
RANZI FILIPPO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 16
0
2
0
3
2
21  
RICIPUTI MICHELANGELO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
1
1
1
1
1
22  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 14
2
0
1
0
1
23  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
2
0
0
1
2
24  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 14
0
1
2
1
2
25  
BERTONI MAICOL
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 14
0
0
0
5
4
26  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 13
0
2
0
2
1
27  
MULAZZANI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 12
1
1
1
0
0
28  
MAIORINO CARLO ALBERTO
U.S. CALCARA
P. 11
1
0
2
0
0
29  
MATTIOLI FABIO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 10
0
1
1
1
1
30  
MARINO MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 9
1
0
1
0
1
31  
BONARETTI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
32  
BEGHELLI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 9
0
1
0
2
1
33  
MALDERA LORENZO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 8
1
0
1
0
0
34  
TORANO ANTONINO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 8
1
0
0
1
1
35  
MICHELINI MARCELLO
A.C.SERRAMAZZONI
P. 8
0
2
0
0
0
36  
ROSSI EDOARDO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 7
1
0
0
1
0
37  
BIAGINI ANDREA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
1
0
0
1
0
38  
CICCONE GERARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
39  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 7
0
0
2
0
1
40  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
0
2
3
41  
MAZZOTTI DAVIDE
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 6
1
0
0
0
1
42  
FERRI FRANCESCO
U.S. CALCARA
P. 6
0
0
1
1
1
43  
FILIPPI ENRICO
U.C. SCAT
P. 6
0
0
0
3
0
44  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
45  
ANTONELLI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
46  
CRESPI FILIPPO
POL. SAN MARINESE
P. 5
1
0
0
0
0
47  
GRECHI FRANCESCO
S.C.BARACCA
P. 5
0
1
0
0
1
48  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
49  
RICCI THOMAS
G.S. SPEZZANO CASTELVETRO
P. 5
0
0
1
0
2
50  
BAIETTI MAICOL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
51  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
53  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
BORAKOVSKYY SERGIY
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
BOMBARA COSIMO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
56  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
57  
VERSCHOORE FRANCESCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
58  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
0
1
0
1
59  
DEDA DENIS
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
62  
MARCHI ANDREA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
63  
SELETTI DAVIDE
AURORA 2000 GIACOMAZZI
P. 3
0
0
1
0
0
64  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
0
1
1
65  
MANIC' ALEKSANDAR
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BRAVI GIACOMO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
67  
CASADEI LELLI FRANCESCO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
68  
MAZZA NICOLAS
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
70  
SCARPONI SAMUELE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 1
0
0
0
0
1
72  
TASSINARI MICHELE
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved