Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2009

Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 41
0
5
3
4
4
2  
PETELIN CHARLY
G.C. PASIANO
P. 37
4
1
3
0
4
3  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 33
2
2
2
2
3
4  
CORDAZZO LUCA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 30
3
2
0
3
1
5  
SALVADOR ENRICO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 27
1
2
2
3
2
6  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 26
2
2
2
1
0
7  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 22
1
4
0
0
1
8  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 17
2
0
2
0
1
9  
BOTOSSO DANIELE
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 17
0
3
0
2
1
10  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 16
0
3
0
2
0
11  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 15
2
0
1
0
2
12  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 14
2
0
0
2
0
13  
FOLLA MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 14
0
1
1
3
1
14  
ZANINI VICTOR
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 12
1
1
1
0
0
15  
DEL BEN ALESSIO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 11
0
1
2
0
1
16  
NICODEMO ALBERTO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 9
1
0
0
1
2
17  
MORETTIN DAVID
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 9
0
1
0
2
1
18  
CAMPANER ENRICO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 8
1
0
1
0
0
19  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
1
0
0
1
1
20  
PANGOS ELIA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 7
0
1
1
0
0
21  
BOCCALON DANIELE
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
TOMASELLA MIRKO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
23  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
MIAN DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
25  
DEBELLIS STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
27  
ROVERETTO THOMAS
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved