Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2023

Classifica individuale categoria Allievi 2023 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2023 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 23 Ottobre 2023
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SIGNORINI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 46
4
6
0
1
0
2  
RASCHI EDOARDO
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 36
5
1
0
3
1
3  
GARDANI SIMONE
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 32
4
2
1
0
1
4  
SARDONE MARCO
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 24
2
1
2
0
4
5  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 18
1
2
1
0
2
6  
PALTRINIERI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 16
0
1
2
3
0
7  
BOLOGNESI FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
2
0
0
2
0
8  
GHIRELLI MATTEO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 13
1
1
0
1
2
9  
ZOPPAS EROS
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 12
0
0
3
1
1
10  
MORICONI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
11  
BONDI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
0
2
1
1
12  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 9
0
0
0
3
3
13  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
0
2
1
0
14  
RANIERI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
1
0
0
0
2
15  
PALPI CAMILLO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
0
2
16  
PAGANELLI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
0
0
1
1
1
17  
ABATE FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
1
0
0
1
18  
CACCHIO MICHELE PIO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
19  
TESTA PULICI NICOLA
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 5
0
0
1
0
2
20  
BORGHI MANUELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
DONATI FLAVIO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
FRATTI ALEX
S.C. CAVRIAGO
P. 4
0
0
1
0
1
23  
FABBRI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
1
0
1
24  
PEZZI ANDREA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
MONTI SAMUELE
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 3
0
0
1
0
0
26  
IACUBINO GIACOMO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
CREMONINI SAMUELE
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
DEGLIESPOSTI MATTEO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 3
0
0
0
0
3
29  
RAIA CARMINE
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
30  
MELIS ANDREA
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
SCARPELLI CHRISTIAN
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
32  
MASTINI MATTEO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
33  
BETTUZZI RAFFAELE
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
34  
MASSARIA MARCO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
35  
PALA GIOVANNI CLAUDIO
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
GHISOLI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved